Хронограф

1995г.

  1. Участник программы «Славянские каникулы» в Болгарии г. Варна.

1999г.

  1. Гран-приВсероссийского конкурса эстрадного   танца    «Орлята России» в ВДЦ «Орлёнок» г. Туапсе.

2000г.

  1. Гран-приМеждународного конкурса современной хореографии «Браво-2000» г. Владимир.
  2. Гран-приВсероссийского конкурса хореографического искусства «Орлята России» в ВДЦ «Орлёнок» г. Туапсе.
  3. Почетные гости и участники юбилейного концерта, посвященного 40-летию ВДЦ «Орленок», г. Туапсе.

2001г.

  1. Гран-приВсероссийского хореографического конкурса-фестиваля «Золотое Кольцо» г. Иваново.
  2. Лауреат 1 степени Всемирного фестиваля «Музыкальная радуга» г.Волгоград.
  3. Обладатель специального приза на Международном конкурсе «Золотая рыбка» г.  Тольятти, за высокое исполнительское мастерство.
  4. Гран-при конкурса « Здравствуй Мир» г. Самара.

2002г. 

  1. Лауреат 1 степени Международного конкурса исполнителей и балетмейстеров народного танца им. Геннадия Власенко г. Самара.
  2. Лауреат Международного фестиваля «Пусть смеются дети» в Чехии г. Прага.
  3. Участники телевизионного шоу Юрия Николаева «Утренняя звезда» г. Москва.
  4. Гости фестиваля Визуальных искусств, ВДЦ «Орлёнок».
  5. Участники программы Шоу Высокой Моды в г. Крефельд, Германия.
  6. Лауреаты Всероссийского телевизионного конкурса «Зауральские Самоцветы» г. Курган.

2003г.

  1. Гран-при Международного фестиваля «Надежды   Европы» г. Сочи, Дагомыс.
  2. Лауреаты I степени всероссийского конкурса «Дорога в будущее» г. Оренбург.
  3. Лауреаты I степени всероссийского конкурса «Весенние выкрутасы» г. Казань.
  4. Участники мероприятий концертов, проводимых в дни празднования 300-летия города Санкт-Петербурга.
  5. Лауреат международного фестиваля «Солнечные пути» Испания, Лорет Де Мар.
  6. Участники концерта «Дни ульяновской культуры в городе Тамбове».

2004г. 

  1. Почётные гости фестиваля «Надежда Европы» г. Сочи. Догомыс
  2. Лауреаты 1 степени IV Всероссийского фестиваля детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир» , Россия, г. Казань
  3. Лауреаты 1 степени Всероссийского фестиваля «Созвездие»,Россия, г. Казань
  4. Участники фестиваля, посвященного 60-летию победы «Салют победа»,Россия, г. Нижний  Новгород (в составе ульяновской делегации).
  5. Участники и почётные гости V1 международного детского кинофестиваля «Артек» в МДУ «Артек», Украина
  6. Гран-приМеждународного конкурса «Вива Виктория» п. Джанхот.
  7. Гран-приВсероссийского фестиваля  детского – юношеского творчества «Орлята России» г. Туапсе.
  8. Обладатели кубка Поволжья по танцевальному шоу г. Саранск.

2005г.

  1. Лауреаты I степени Всероссийского конкурса «Рождественская карусель» г. Сочи – Дагомыс.
  2. Чемпионы России по танцевальному шоу г. Санкт-Петербург.
  3. Обладатели кубка Главы Республики Мордовии г. Саранск.
  4. Лауреаты 1 степени Всероссийского конкурса им.Генадия Власенко.апрель г. Самара
  5. Мастер-классы, семинары, работа в составе жюри, показательные выступления ансамбля в рамках регионального фестиваля «Созвездие» Республики Татарстан. Май г.Казань
  6. Чемпионы Европы среди 30 стран мира по танцевальному шоу среди детей и среди юниоров. Май г.Москва
  7. Оказана честь принимать участие в открытии и закрытии кинофестиваля В.Ланового. Июнь-июль МДЦ «Артек»
  8. Оказана честь принимать участие в открытии и закрытии фестиваля визуальных искусств Д.Харатьяна. Июль-август ВДЦ «Орленок»
  9. Оказана честь принимать участие в открытии Чемпионата мира по прыжкам на батутах. Август г.Краснодар
  10. Победители заключительного Всероссийского конкурса «Салют Победа», победители заключительного конкурса «Здравствуй, мир!» 12 сентября - 2 октября ВДЦ «Орленок»
  11. Чемпионы мира по танцевальному шоу среди юниоров и детей. Германия г.Риза.

2006г.

  1. Лауреаты I степени Международного фестиваля «Надежды   Европы» г. Сочи.
  2. Обладатели высшей награды фестиваля-конкурса «Роза ветров» г.Сочи пос. Дагомыс
  3. Обладатели кубка Главы Республики Мордовии по танцевальному шоу. г. Саранск.
  4. Гран-приконкурса «Дорога в будущее» г.Оренбург.
  5. Двукратные обладатели кубка Главы Республики Мордовии по современным танцевальным направлениям. г. Саранск.
  6. Чемпионы Восточной Европы среди детей, юниоров и взрослых. А так же Гран-приЧемпионата Восточной Европы за высокие достижения. Саранск.
  7. Гран-приюношеского конкурса современной хореографии «Черный кот» г.Рязань
  8. Гран-прителевизионного конкурса Республики Татарстан «Созвездие» г.Казань.
  9. Участники творческой программы Малых Олимпийских игр  г.Ульяновск.
  10. Почетные гости фестиваля «Звездная юность планеты» ВДЦ«Орленок», показательные выступления, мастер-классы.
  11. Чемпионат стран Восточной Европы 1,2,3 место юниоры соло девушки г.Губкин.
  12. Почетные гости фестиваля «Зауральские самоцветы» г.Курган
  13. Чемпионы Мира по танцевальному шоу среди детей, а также финалисты в номинации  юниоры соло девушки, и юниоры малые группы. Германия, Риза.

2007г.

  1. Гран-при Международного фестиваля «Надежды   Европы» январь г. Сочи.
  2. Лауреаты фестиваля детского и юношеского творчества «МЫ 21 ВЕК»,       посвященный 20-летию эстрадного центра «Искры шоу» г. Заречный, Пензенская обл
  3. Первенство России по современным танцевальным направлениям, 5 комплектов золотых медалей, г. Саранск;
  4. Кубок Мира, 9 комплектов золотых медалей, г. Саранск;
  5. Юношеский конкурс современной хореографии «Черный кот», г. Рязань;
  6. Международный фестиваль «Открытая Европа», где принимали участие 10 стран мира. Австрия, города Баден и Вена.
  7. Обладатели Кубка России по танцевальному шоу среди юниоров, г. Москва;
  8. Гран-при четвертого международного детско-молодежного фестиваля искусств «Одесский трамвайчик», г Одесса;
  9. Сольный концерт в Концертном зале им. Чайковского, сентябрь, г. Москва
  10. Фестивальный тур по Европе: Франция, Германия, Бельгия, Голландия, Польша.
  11. Чествование педагогов коллектива Губернатором Ульяновской области – Сергеем Морозовым, приуроченное к празднованию Дня Учителя.
  12. Открыли дни России на Х Международной промышленной гаванской ярмарке и дали ряд сольных концертов, Куба, г. Гавана, курорт Варадеро.
  13. Чемпионы Мира по танцевальному шоу среди детей. Германия, г. Риза.
  14. Чемпионы Мира по танцевальному шоу юниоров. Германия, г. Риза.
  15. Серебряные призеры Чемпионата Мира по танцевальному шоу среди взрослых (профессионалов). Германия, г. Риза.

2008г.

  1. Лауреаты 1 степени Международного фестиваля «Надежды Европы», г. Сочи.
  2. Гран-приV Всероссийского фестиваля «Дорога в будущее» , г. Оренбург.
  3. Гран-приконкурса современной хореографии «Браво», г. Владимир.
  4. Гран-приконкурса «Серебряный дельфин» Греция, о.Крит.
  5. Гости V международного музыкального фестиваля «Москва встречает гостей», проводимого под патронажем Владимира Спивакова.
  6. Гран-приконкурса «Юность планеты» Турция, г.Аланья.
  7. Стажировка педагогов и хореографов коллектива в танцевальной академии Ассаи Самба «Stage International Dedanse du Plessis - Robinson» Париж, Франция.
  8. Гости фестиваля Ханагаса-одори, Япония
  9. International Festival «PEARl OF THE EAST», Китай.

2009 г.

  • Участники фестиваля Tanzolymp 2009 , Германия, Берлин 
  • Гран-при международного фестиваля-конкурса «Право на мир», Тунис
  • Золотые призёры Всероссийских Дельфийских игр, Россия, Самара
  • Гран-при  Bernu Kulturas Apvieniba «Arabeska» , Латвия, Юрмала

2010г.

  1. Юбилейный концерт посвященный 20-летию «Эстрадного балета «Экситон»
  2. Выступление «Эстрадного балета «Экситон», Египет
  3. Участник юбилейных торжеств, посвященных 50-летию ВДЦ «Орлёнок»
  4. Гран-при и первые места в 10 номинациях «Танцевальной Олимпиаде Сочи 2010»
  5. Гран-при Международного конкурса "ЕЗЕРСКИ БИСЕРИ", Македония, Струга
  6. Участник 15 Jahre Tanzistifttung BirgitKeil «GALA 2010», Германия
  7. Лауреат I степени II Всероссийского хореографического турнира «DANCE LIFE»

2011г.

  1. Гран-при Фестиваля Современного танца «Чёрный кот 2011», Россия, Рязань
  2. Гран-при в 3-х номинациях в I Международном конкурсе «Мурашко приглашает друзей»
  3. Лауреаты I степени V Международного фестиваля-конкурса «VIVA,ITALIA!», Италия
  4. Гастрольный тур «Эстрадного балета «Экситон», Венгрия, озеро Балатон в г. Шиофок, Будапешт, Вышеград
  5. Участник Фестиваля «Мастеров и искусств Приволжского Федерального Округа», Россия, Москва, Государственный Кремлёвский Дворец
  6. Чемпионы Мира в Танцевальном Шоу, Германия, Риза
  7. Гран-при Международной ассамблеи по хореографическому искусству TEVY Dance Grand Prix, Россия , Оренбург
  8. Участники Международного Авиатранспортного форума 2011, Россия, Ульяновск
  9. Гран-при конкурса «Встречи на Волге» , Россия, Самара
  10. Участие во II Международном благотворительном фестивале детско-юношеского творчества «Солнечный каштанчик»,Украина, Киев

2012 г.

  1. Чемпионы Мира на соревнованиях по версии IDF 2012, Англия
  2. Гран-при Чемпионата Восточной Европы по танцевальному шоу, Россия, Саранск
  3. Сольный концерт «Эстрадного балета «Экситон» , Россия, Ульяновск
  4. III Региональные Дельфийские игры, Россия, Ульяновск
  5. Международный детский форум «Этот мир – наш!», Германия
  6. 20-th Anniversary of International Roerich Memorial Trust, Indian
  7. Лауреаты I степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Акватория», Сочи

2013 г.

  1. Международный – фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «Данко-2013», Украина, Одесса
  2. Международный детский форум «Этот мир – наш!», Голландия
  3. Золотая медаль Двенадцатых Всероссийских Дельфийских игр России, Новосибирск

2014 г.

  1. Гран-При III Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «Grand Premium»!, Россия, Санкт- Петербург
  2. Лауреаты I степени Российского конкурса Юных талантов «Орлята России», Россия, Туапсе
  3. Гран-при X Межрегиональный телевизионный фестиваль –конкурс хореографического творчества «Зауральские Узоры», Курган
  4. Гран-при International competition «STAR’S CONTINENT», Москва

2015г.

  1. Гран-при Международного конкурса детского и молодёжного творчества «КУБОК КАРЕЛИИ», Карелия
  2. Участие во II детском хореографическом фестивале танца «Светлана», Россия, Москва
  3. XII Internationales Tanzfestival Berlin «TANZOLYMP», Германия, Берлин
  4. Участие в смене МДЦ «Артек», Россия, Крым
  5. Лауреаты I степени Молодежного конкурса-фестиваля «Четыре элемента», Москва

2016г.

  1. Гран-при Международного конкурса-фестиваля « Dancing&Singing Emirates», ОАЭ
  2. Сольный концерт «Эстрадного балета «Экситон», Россия, Ульяновск
  3. Участие в III детском хореографическом фестивале танца «Светлана», Россия, Москва
  4. Участники фестиваля Tanzolymp 2016 , Германия, Берлин
  5. Участник тайваньский международного фестиваля «фольклора и игр», Тайвань
  6. Гран-при Международного конкурса детского и юношеского творчества «ART ARENA»,

2017г.

  1. Областное Государственное Бюджетное Учреждение Культуры «Эстрадный балет «Экситон»
  2. Участие в IV детском хореографическом фестивале танца «Светлана», Россия, Москва
  3. Сольный концерт «Эстрадного балета «Экситон», Россия, Ульяновск

2018г.

  1. Золотая медаль Всероссийских молодежных Дельфийских игр, Владивосток
  2. Гран-при конкурса на соискание национальной премии детского и юношеского танца Илзе Лиепа «Весна Священная», Москва
  3. Сольный концерт «Эстрадного балета «Экситон», Россия, Ульяновск
  4. Гран-при хореографического конкурс-фестиваля «Сказки на Неве», Россия, Санкт- Петербург
  5. Участие в смене МДЦ «Артек», Россия, Крым
  6. Участие в смене ВДЦ «Орлёнок», Россия, Туапсе
  7. Участие в концертной программе посвященная Дню города, Россия, Ульяновск
  8. Участие в Международном спортивном форуме, Россия, Ульяновск
  9. Присвоение звания «Эстрадному балету «Экситон» «Национальная гордость России» в области хореографического искусства, Россия, Республика Татарстан
  10. Участники Детского Интернационального фестиваля «Open World», Германия, Лейпциг
  11. Шесть званий Лауреатов 1 степени и Гран-при Международного танцевального конкурса «Креатив», Россия, Москва
  12. Гран-при Всероссийсого конкурса «Танцуй, Казань!», Россия, Казань
  13. Гран-при степени Международного конкурс - фестиваля «Встречи на Волге»
  14. Лауреаты I степени Международного Московского конкурса молодых исполнителей классической современной и народно-сценической хореографии «DANCE MOSCOW», Москва

2019г.

  1. Выступление с совместной концертной программой, с ОГБУК «Государственный ансамбль песни и танца «ВОЛГА» - «Дни Ульяновской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». (г.Москва)
  2. Лауреаты I степени Международного Московского конкурса молодых исполнителей классической, современной и народно-сценической хореографии «DANCE MOSCOW». (г. Москва)
  3. 3 Диплома Лауреата I степени Всероссийского фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Весенняя капель» (г.Ульяновск)
  4. Гран- При Международного ежегодного конкурса «Детство цвета апельсин»(г.Казань)
  5. Участники V фестиваля детского танца «Светлана».
  6. Участие в проекте «Театральные сказки Илзе Лиепа» (г.Москва, Малый театр)
  7. 6 Дипломов Лауреатов I степени в IV Национальный танцевальный конгресс (г.Сочи)
  8. Участие в концертной программе посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
  9. Сольный концерт ОГБУК «Эстрадного балета «Экситон» (г.Ульяновск)
  10. Участие в губернаторском проекте «Ковровая дорожка»(г.Ульяновск)
  11. Выступление с концертными номерами на Всероссийском фестивале русского гостеприимства на ВДНХ (г. Москва)
  12. Участие в смене ВДЦ «Орлёнок» (г.Туапсе)
  13. Участие в танцевальной смене МДЦ «Артек» (г.Ялта)
  14. Участие в съёмках телепроекта «Большие и маленькие» (г.Москва)
  15. Гран-При и 9 Дипломов Лауреатов I степени Межрегионального конкурса «Симбирские выкрутасы» (г. Ульяновск)
  16. Золотая медаль в X Региональных Дельфийских играх. (г.Ульяновск)
  17. Разворот в Светском глянцевом журнале «Rандеву»
  18. Организация и проведение X Новогоднего акробатического турнира на призы от Деда Мороза
  19. Участие в музыкально-хореографическом представлении «Просто Щелкунчик»