Адрес: пр. Генерала Тюленева, д.24, Режим работы: Пн-Сб 8.00-20.00

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хронограф

1995г.

  • Участник программы «Славянские каникулы» в Болгарии г. Варна.

1999г.

  • Гран-приВсероссийского конкурса эстрадного   танца    «Орлята России» в ВДЦ «Орлёнок» г. Туапсе.

2000г.

  • Гран-приМеждународного конкурса современной хореографии «Браво-2000» г. Владимир.
  • Гран-приВсероссийского конкурса хореографического искусства «Орлята России» в ВДЦ «Орлёнок» г. Туапсе.
  • Почетные гости и участники юбилейного концерта, посвященного 40-летию ВДЦ «Орленок», г. Туапсе.

2001г.

  • Гран-приВсероссийского хореографического конкурса-фестиваля «Золотое Кольцо» г. Иваново.
  • Лауреат 1 степени Всемирного фестиваля «Музыкальная радуга» г.Волгоград.
  • Обладатель специального приза на Международном конкурсе «Золотая рыбка» г.  Тольятти, за высокое исполнительское мастерство.
  • Гран-при конкурса « Здравствуй Мир» г. Самара.

2002г. 

  • Лауреат 1 степени Международного конкурса исполнителей и балетмейстеров народного танца им. Геннадия Власенко г. Самара.
  • Лауреат Международного фестиваля «Пусть смеются дети» в Чехии г. Прага.
  • Участники телевизионного шоу Юрия Николаева «Утренняя звезда» г. Москва.
  • Гости фестиваля Визуальных искусств, ВДЦ «Орлёнок».
  • Участники программы Шоу Высокой Моды в г. Крефельд, Германия.
  • Лауреаты Всероссийского телевизионного конкурса «Зауральские Самоцветы» г. Курган.

2003г.

  • Гран-при Международного фестиваля «Надежды   Европы» г. Сочи, Дагомыс.
  • Лауреаты I степени всероссийского конкурса «Дорога в будущее» г. Оренбург.
  • Лауреаты I степени всероссийского конкурса «Весенние выкрутасы» г. Казань.
  • Участники мероприятий концертов, проводимых в дни празднования 300-летия города Санкт-Петербурга.
  • Лауреат международного фестиваля «Солнечные пути» Испания, Лорет Де Мар.
  • Участники концерта «Дни ульяновской культуры в городе Тамбове».

2004г. 

  • Почётные гости фестиваля «Надежда Европы» г. Сочи. Догомыс
  • Лауреаты 1 степени IV Всероссийского фестиваля детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир» , Россия, г. Казань
  • Лауреаты 1 степени Всероссийского фестиваля «Созвездие»,Россия, г. Казань
  • Участники фестиваля, посвященного 60-летию победы «Салют победа»,Россия, г. Нижний  Новгород (в составе ульяновской делегации).
  • Участники и почётные гости V1 международного детского кинофестиваля «Артек» в МДУ «Артек», Украина
  • Гран-приМеждународного конкурса «Вива Виктория» п. Джанхот.
  • Гран-приВсероссийского фестиваля  детского – юношеского творчества «Орлята России» г. Туапсе.
  • Обладатели кубка Поволжья по танцевальному шоу г. Саранск.

2005г.

  • Лауреаты I степени Всероссийского конкурса «Рождественская карусель» г. Сочи – Дагомыс.
  • Чемпионы России по танцевальному шоу г. Санкт-Петербург.
  • Обладатели кубка Главы Республики Мордовии г. Саранск.
  • Лауреаты 1 степени Всероссийского конкурса им.Генадия Власенко.апрель г. Самара
  • Мастер-классы, семинары, работа в составе жюри, показательные выступления ансамбля в рамках регионального фестиваля «Созвездие» Республики Татарстан. Май г.Казань
  • Чемпионы Европы среди 30 стран мира по танцевальному шоу среди детей и среди юниоров. Май г.Москва
  • Оказана честь принимать участие в открытии и закрытии кинофестиваля В.Ланового. Июнь-июль МДЦ «Артек»
  • Оказана честь принимать участие в открытии и закрытии фестиваля визуальных искусств Д.Харатьяна. Июль-август ВДЦ «Орленок»
  • Оказана честь принимать участие в открытии Чемпионата мира по прыжкам на батутах. Август г.Краснодар
  • Победители заключительного Всероссийского конкурса «Салют Победа», победители заключительного конкурса «Здравствуй, мир!» 12 сентября - 2 октября ВДЦ «Орленок»
  • Чемпионы мира по танцевальному шоу среди юниоров и детей. Германия г.Риза.

2006г.

  • Лауреаты I степени Международного фестиваля «Надежды   Европы» г. Сочи.
  • Обладатели высшей награды фестиваля-конкурса «Роза ветров» г.Сочи пос. Дагомыс
  • Обладатели кубка Главы Республики Мордовии по танцевальному шоу. г. Саранск.
  • Гран-приконкурса «Дорога в будущее» г.Оренбург.
  • Двукратные обладатели кубка Главы Республики Мордовии по современным танцевальным направлениям. г. Саранск.
  • Чемпионы Восточной Европы среди детей, юниоров и взрослых. А так же Гран-приЧемпионата Восточной Европы за высокие достижения. Саранск.
  • Гран-приюношеского конкурса современной хореографии «Черный кот» г.Рязань
  • Гран-прителевизионного конкурса Республики Татарстан «Созвездие» г.Казань.
  • Участники творческой программы Малых Олимпийских игр  г.Ульяновск.
  • Почетные гости фестиваля «Звездная юность планеты» ВДЦ«Орленок», показательные выступления, мастер-классы.
  • Чемпионат стран Восточной Европы 1,2,3 место юниоры соло девушки г.Губкин.
  • Почетные гости фестиваля «Зауральские самоцветы» г.Курган
  • Чемпионы Мира по танцевальному шоу среди детей, а также финалисты в номинации  юниоры соло девушки, и юниоры малые группы. Германия, Риза.

2007г.

  • Гран-при Международного фестиваля «Надежды   Европы» январь г. Сочи.
  • Лауреаты фестиваля детского и юношеского творчества «МЫ 21 ВЕК»,       посвященный 20-летию эстрадного центра «Искры шоу» г. Заречный, Пензенская обл
  • Первенство России по современным танцевальным направлениям, 5 комплектов золотых медалей, г. Саранск;
  • Кубок Мира, 9 комплектов золотых медалей, г. Саранск;
  • Юношеский конкурс современной хореографии «Черный кот», г. Рязань;
  • Международный фестиваль «Открытая Европа», где принимали участие 10 стран мира. Австрия, города Баден и Вена.
  • Обладатели Кубка России по танцевальному шоу среди юниоров, г. Москва;
  • Гран-при четвертого международного детско-молодежного фестиваля искусств «Одесский трамвайчик», г Одесса;
  • Сольный концерт в Концертном зале им. Чайковского, сентябрь, г. Москва
  • Фестивальный тур по Европе: Франция, Германия, Бельгия, Голландия, Польша.
  • Чествование педагогов коллектива Губернатором Ульяновской области – Сергеем Морозовым, приуроченное к празднованию Дня Учителя.
  • Открыли дни России на Х Международной промышленной гаванской ярмарке и дали ряд сольных концертов, Куба, г. Гавана, курорт Варадеро.
  • Чемпионы Мира по танцевальному шоу среди детей. Германия, г. Риза.
  • Чемпионы Мира по танцевальному шоу юниоров. Германия, г. Риза.
  • Серебряные призеры Чемпионата Мира по танцевальному шоу среди взрослых (профессионалов). Германия, г. Риза.

2008г.

  • Лауреаты 1 степени Международного фестиваля «Надежды Европы», г. Сочи.
  • Гран-приV Всероссийского фестиваля «Дорога в будущее» , г. Оренбург.
  • Гран-приконкурса современной хореографии «Браво», г. Владимир.
  • Гран-приконкурса «Серебряный дельфин» Греция, о.Крит.
  • Гости V международного музыкального фестиваля «Москва встречает гостей», проводимого под патронажем Владимира Спивакова.
  • Гран-приконкурса «Юность планеты» Турция, г.Аланья.
  • Стажировка педагогов и хореографов коллектива в танцевальной академии Ассаи Самба «Stage International Dedanse du Plessis - Robinson» Париж, Франция.
  • Гости фестиваля Ханагаса-одори, Япония
  • International Festival «PEARl OF THE EAST», Китай.

2009 г.

  • Участники фестиваля Tanzolymp 2009 , Германия, Берлин 
  • Гран-при международного фестиваля-конкурса «Право на мир», Тунис
  • Золотые призёры Всероссийских Дельфийских игр, Россия, Самара
  • Гран-при  Bernu Kulturas Apvieniba «Arabeska» , Латвия, Юрмала

2010г.

  • Юбилейный концерт посвященный 20-летию «Эстрадного балета «Экситон»
  • Выступление «Эстрадного балета «Экситон», Египет
  • Участник юбилейных торжеств, посвященных 50-летию ВДЦ «Орлёнок»
  • Гран-при и первые места в 10 номинациях «Танцевальной Олимпиаде Сочи 2010»
  • Гран-при Международного конкурса "ЕЗЕРСКИ БИСЕРИ", Македония, Струга
  • Участник 15 Jahre Tanzistifttung BirgitKeil «GALA 2010», Германия
  • Лауреат I степени II Всероссийского хореографического турнира «DANCE LIFE»

2011г.

  • Гран-при Фестиваля Современного танца «Чёрный кот 2011», Россия, Рязань
  • Гран-при в 3-х номинациях в I Международном конкурсе «Мурашко приглашает друзей»
  • Лауреаты I степени V Международного фестиваля-конкурса «VIVA,ITALIA!», Италия
  • Гастрольный тур «Эстрадного балета «Экситон», Венгрия, озеро Балатон в г. Шиофок, Будапешт, Вышеград
  • Участник Фестиваля «Мастеров и искусств Приволжского Федерального Округа», Россия, Москва, Государственный Кремлёвский Дворец
  • Чемпионы Мира в Танцевальном Шоу, Германия, Риза
  • Гран-при Международной ассамблеи по хореографическому искусству TEVY Dance Grand Prix, Россия , Оренбург
  • Участники Международного Авиатранспортного форума 2011, Россия, Ульяновск
  • Гран-при конкурса «Встречи на Волге» , Россия, Самара
  • Участие во II Международном благотворительном фестивале детско-юношеского творчества «Солнечный каштанчик»,Украина, Киев

2012 г.

  • Чемпионы Мира на соревнованиях по версии IDF 2012, Англия
  • Гран-при Чемпионата Восточной Европы по танцевальному шоу, Россия, Саранск
  • Сольный концерт «Эстрадного балета «Экситон» , Россия, Ульяновск
  • III Региональные Дельфийские игры, Россия, Ульяновск
  • Международный детский форум «Этот мир – наш!», Германия
  • 20-th Anniversary of International Roerich Memorial Trust, Indian
  • Лауреаты I степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Акватория», Сочи

2013 г.

  • Международный – фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «Данко-2013», Украина, Одесса
  • Международный детский форум «Этот мир – наш!», Голландия
  • Золотая медаль Двенадцатых Всероссийских Дельфийских игр России, Новосибирск

2014 г.

  • Гран-При III Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «Grand Premium»!, Россия, Санкт- Петербург
  • Лауреаты I степени Российского конкурса Юных талантов «Орлята России», Россия, Туапсе
  • Гран-при X Межрегиональный телевизионный фестиваль –конкурс хореографического творчества «Зауральские Узоры», Курган
  • Гран-при International competition «STAR’S CONTINENT», Москва

2015г.

  • Гран-при Международного конкурса детского и молодёжного творчества «КУБОК КАРЕЛИИ», Карелия
  • Участие во II детском хореографическом фестивале танца «Светлана», Россия, Москва
  • XII Internationales Tanzfestival Berlin «TANZOLYMP», Германия, Берлин
  • Участие в смене МДЦ «Артек», Россия, Крым
  • Лауреаты I степени Молодежного конкурса-фестиваля «Четыре элемента», Москва

2016г.

  • Гран-при Международного конкурса-фестиваля « Dancing&Singing Emirates», ОАЭ
  • Сольный концерт «Эстрадного балета «Экситон», Россия, Ульяновск
  • Участие в III детском хореографическом фестивале танца «Светлана», Россия, Москва
  • Участники фестиваля Tanzolymp 2016 , Германия, Берлин
  • Участник тайваньский международного фестиваля «фольклора и игр», Тайвань
  • Гран-при Международного конкурса детского и юношеского творчества «ART ARENA»,

2017г.

  • Областное Государственное Бюджетное Учреждение Культуры «Эстрадный балет «Экситон»
  • Участие в IV детском хореографическом фестивале танца «Светлана», Россия, Москва
  • Сольный концерт «Эстрадного балета «Экситон», Россия, Ульяновск

2018г.

  • Золотая медаль Всероссийских молодежных Дельфийских игр, Владивосток
  • Гран-при конкурса на соискание национальной премии детского и юношеского танца Илзе Лиепа «Весна Священная», Москва
  • Сольный концерт «Эстрадного балета «Экситон», Россия, Ульяновск
  • Гран-при хореографического конкурс-фестиваля «Сказки на Неве», Россия, Санкт- Петербург
  • Участие в смене МДЦ «Артек», Россия, Крым
  • Участие в смене ВДЦ «Орлёнок», Россия, Туапсе
  • Участие в концертной программе посвященная Дню города, Россия, Ульяновск
  • Участие в Международном спортивном форуме, Россия, Ульяновск
  • Присвоение звания «Эстрадному балету «Экситон» «Национальная гордость России» в области хореографического искусства, Россия, Республика Татарстан
  • Участники Детского Интернационального фестиваля «Open World», Германия, Лейпциг
  • Шесть званий Лауреатов 1 степени и Гран-при Международного танцевального конкурса «Креатив», Россия, Москва
  • Гран-при Всероссийсого конкурса «Танцуй, Казань!», Россия, Казань
  • Гран-при степени Международного конкурс - фестиваля «Встречи на Волге»
  • Лауреаты I степени Международного Московского конкурса молодых исполнителей классической современной и народно-сценической хореографии «DANCE MOSCOW», Москва

2019г.

  • Выступление с совместной концертной программой, с ОГБУК «Государственный ансамбль песни и танца «ВОЛГА» - «Дни Ульяновской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». (г.Москва)
  • Лауреаты I степени Международного Московского конкурса молодых исполнителей классической, современной и народно-сценической хореографии «DANCE MOSCOW». (г. Москва)
  • 3 Диплома Лауреата I степени Всероссийского фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Весенняя капель» (г.Ульяновск)
  • Гран- При Международного ежегодного конкурса «Детство цвета апельсин»(г.Казань)
  • Участники V фестиваля детского танца «Светлана».
  • Участие в проекте «Театральные сказки Илзе Лиепа» (г.Москва, Малый театр)
  • 6 Дипломов Лауреатов I степени в IV Национальный танцевальный конгресс (г.Сочи)
  • Участие в концертной программе посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
  • Сольный концерт ОГБУК «Эстрадного балета «Экситон» (г.Ульяновск)
  • Участие в губернаторском проекте «Ковровая дорожка»(г.Ульяновск)
  • Выступление с концертными номерами на Всероссийском фестивале русского гостеприимства на ВДНХ (г. Москва)
  • Участие в смене ВДЦ «Орлёнок» (г.Туапсе)
  • Участие в танцевальной смене МДЦ «Артек» (г.Ялта)
  • Участие в съёмках телепроекта «Большие и маленькие» (г.Москва)
  • Гран-При и 9 Дипломов Лауреатов I степени Межрегионального конкурса «Симбирские выкрутасы» (г. Ульяновск)
  • Золотая медаль в X Региональных Дельфийских играх. (г.Ульяновск)
  • Разворот в Светском глянцевом журнале «Rандеву»
  • Организация и проведение X Новогоднего акробатического турнира на призы от Деда Мороза
  • Участие в музыкально-хореографическом представлении «Просто Щелкунчик»

2020г.

  • Участие в Региональном фестивале «Рождественские встречи»
  • Гран-При Всероссийского конкурса Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» (г.Москва)
  • Золотой диплом Всероссийского конкурса Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» (г.Москва)
  • Диплом «Лучший коллектив России» Всероссийского конкурса Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» (г.Москва)
  • Встреча с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым
  • Сольная концертная программа «Всё начинается с любви» (ЦНК «Губернаторский»)
  • Диплом Лауреатов ежегодной премии Губернатора Ульяновской области ( Авторский коллектив ОГБУК «Эстрадный балет «Экситон»)
  • Диплом участника цикла концертов «Танцевальный звездопад» (г. Москва)
  • Участие во Всероссийской акции концерты под окнами ветеранов «Радость Победы»
  • Разворот в глянцевом журнале «Вкус жизни» Поволжье (апрель 2020)
  • Открытие творческого сезона ОГБУК «Эстрадный балет «Экситон» (ККК «Современник»)
  • Участие в культурной акции «Ночь литературы»
  • Участие в III Межрегиональном Казачьем форуме Ульяновской области
  • Проведение I Открытого городского конкурса «Молодёжный танцевальный баттл»
  • Бронзовые призёры Молодёжных Дельфийских игр России (г.Омск)
  • Выступление с культурной программой на Чемпионате России по боксу среди женщин (г.Ульяновск)
  • Сольная концертная программа «Симбирску-Ульяновску, посвящается!»(МБУК «Руслан»)
  • Лауреаты I степени Международного хореографического конкурса «Танцемания» (г.Москва)
  • Лауреаты I степени Кубка по художественному творчеству (г.Казань)
  • Гран-При Международный детский конкурс-фестиваль «Я Могу!» (г.Казань)
  • XI Ежегодный акробатический турнир на приз от Деда Мороза.