Адрес: пр. Генерала Тюленева, д.24, Режим работы: Пн-Сб 8.00-20.00

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr exiton

1420x120 синий

24 апреля на сцене Киноконцертного зала "Тарелка" состоялся Всероссийский хореографический конкурс "Формула танца".
Представителями от "Эстрадного балета" "Экситон" в творческих состязаниях выступила младшая группа девочек с танцевальными композициями "Именины Спящей" и "Один день из жизни кукол" - балетмейстер Ирина Беляева, педагог-репетитор Анна Плеханова.
Экситошки выложились на все 100%, что порадовало педагогов и самих юных исполнителей. Особенно приятны были позитивные высказывания судейской команды на заседании круглого стола, относительно танцевального мастерства детей и работы педагогов "Эстрадного балета "Экситон".
Важно отметить, что состав жюри был высокопрофессиональным:
Александра Горошко - полуфиналистка шоу "Танцы на ТНТ" (4 сезон), выпускница Московского Государственного Института Культуры и Искусств, по специальности Искусство Балетмейстера.
Эльвира Первова - доцент кафедры хореографии Самарского государственного института культуры и искусств, художественный руководитель и балетмейстер театра танца Скрим.
Ахра Тания - Заслуженный Артист Северной Осетии Алания. Артист балета ГААНТ имени Игоря Моисеева.
Высокая оценка нашей творческой работы от таких мастеров дорогого стоит, а ГРАН-ПРИ и вовсе бесценно! Именно танцевальная композиция "Один день из жизни кукол" завоевала высшую награду Всероссийского хореографического конкурса "ФОРМУЛА ТАНЦА". Поздравляем с превосходным результатом нашего любимого балетмейстера Иришку Беляеву, всех педагогов, работающих с этой группой, родителей и наших юных звёздочек! Подрастает достойная смена!!!

BCHlH252v101DUj tYmeJkI6MAmoMC9UbwAqTv hAFMD1kxNc d843P08RareL1yQpFM159Ss8ILU vtfswwnoGy

wN3FkuuDtWalcpYB7gkuioHSKl3N1CRvt3TLj73HWzpob mQTtZdxY qBtGwW68 2XNWgsJmjUf8 FTLdijv9SWg

 

kbQBlmNsrQ38FCUWuG9W4BOz6ZYyvtDLnA1VUOrUNzB1jyABBYBfiYj9iWZDpmv SuVs4Y0Dd 5pPxg6MwzMTFcs

?Вот и состоялся долгожданный сольный концерт «Эстрадного балета «Экситон» в городе Димитровград! 16 апреля на сцене Научно-культурного центра им. Е.П. Славского зрителю была представлена программа «Искусство - зеркало души».
Как здорово, что языком танца возможно говорить обо всем без слов: о красоте, о жизни, о любви.
Юные артисты «Эстрадного балета «Экситон» зарядили зрителей позитивной энергией, восхищая танцевальным мастерством и актёрским перевоплощением. В концертной программе можно было увидеть восстановленные номера: «Закарпатские выкрутасы», «Именины Спящей», «Разрывные цепи» в исполнении нового поколения Экситошек. Гостеприимный зал приветствовал исполнителей громкими аплодисментами и криками «БРАВО!».???
Дорогой наш зритель, спасибо за теплый прием и искренние позитивные эмоции! ?
До новых встреч в г. Димитровград!

8 апреля на сцене Дворца культуры "1 МАЯ", состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Весенняя капель".
Отличительной особенностью фестиваля-конкурса является его многожанровость, это яркое, праздничное мероприятие с обязательной соревновательной составляющей, участники которого показывают свои достижения, умения, а руководители делятся различными идеями с коллегами.
Воспитанники "Эстрадного балета "Экситон" в очередной раз достойно представили коллектив, выступив в конкурсной программе с танцевальными композициями: "Солнечный-Подсолнечный", "Лягушки-путешественницы", "Олимпийский резерв", "Метёлки".
Четыре диплома Лауреата I степени - хороший результат! Особо хочется отметить наш "Олимпийский резерв", именно мальчишки завоевали ГРАН-ПРИ фестиваля!
Поздравляем педагогов-репетиторов Анну Дульневу, Анну Плеханову, педагога по народному танцу Руслана Сулейманова, педагогов по акробатике Сергея Васина и Алию Бирюкову, балетмейстера всех конкурсных номеров Наталью Афанасьеву с высокими результатами!
А юным артистам говорим: МОЛОДЦЫ - ЭКСИТОНОВЦЫ!!!

P.S. Выражаем благодарность спонсору конкурса за подарок-портативная колонка!

pEb4RhxQloM

На сцене Дворца Культуры «1МАЯ» состоялся I Межрегиональный фестиваль «России звонкие края». С ярким номером «Музыкальный кузовок» выступили воспитанники «Эстрадного балета «Экситон» и подарили всем хорошее настроение!
Ovm6JwH69oDbpDsG1GcuS WQFNzE6cEquEUuB0fkk1ENgJUauHPxgQ7TVP4s6ziKorQHcbINzuftDxYaDan6iaga
syOtDNycf ZwfDWOxaU3dUaYi4hKzfGS X2KwDP6ZrmpjjnKrC1lKPjyDzYyuyKfS7iOHzdYs SJgb2YOZd HO d

image 14 04 22 11 21 1

11 апреля на базе Губернаторской школы состоялась встреча с Министром искусства и культурной политики Ульяновской области Евгенией Сидоровой с победителями XV Молодёжных Дельфийских игр государств-участников СНГ и победителями Региональных Дельфийских игр!

В ходе встречи, воспитанники «Эстрадного балета «Экситон» были награждены золотыми медалями и дипломами Победителя XV Молодёжных Дельфийских игр государств-участников СНГ.

«Какие же необыкновенно талантливые, умные и целеустремленные в нашем регионе молодые люди! Настоящие дарования! Гордость нашего края!»- отметила Евгения Сидорова в приветственном слове.

Экситоновцы передали эстафету и пожелали удачи ребятам, которые будут представлять наш регион на Двадцать первых Молодежных Дельфийских Играх России в Красноярске 22 апреля!

Больше фото на нашем сайте! переходи по ссылке?? https://exiton-dance.ru

#эстрадныйбалетэкситон
#балетэкситон
#экситон
#культура73
#нацпроекткультура
#гордостьроссии 

Страница 1 из 54